--Образование

03.01.2018

Реализуемые уровни образования:начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование

Формы обучения: очная форма.

МБОУ Гимназия № 6 не реализует профессиональные образовательные программы.

Нормативные сроки обучения

• Срок получения начального общего образования составляет 4 года, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам основного общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на 2 года

• Срок получения  основного общего образования составляет 5 лет, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам основного общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на 1 год

• Срок получения среднего общего образования  составляет 2 года, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам среднего общего образования, и для обучающихся, осваивающих основную образовательную программу в очно-заочной или заочной формах, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на один год.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы:
Срок действия государственной аккредитации- 12 лет. (свидетельство о государственной аттестации выдано Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области рег.№ 2887 от 13 апреля 2015 и действительно по 13 апреля 2027)

Учебный план с приложениями копий:

Адаптированных образовательных программ в МБОУ Гимназия № 6 нет

Положение о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Численность обучающихся по образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, реализуемых в МБОУ Гимназия №6 в 2018-2019 учебном году:

• Основная образовательная программа начального общего образования (1-4 классы): 439 обучающихся.
  • Образовательная программа основного общего образования (5-9 классы): 443 обучающихся.
  • Образовательная программа среднего общего образования (10-11 классы): 112 обучающихся.

Численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических лиц в 2018-2019 учебном году - 243 чел.

Язык образования (обучения): МБОУ Гимназия №6 образовательную деятельность осуществляет на государственном языке Российской Федерации - русском.

Положение о языке (языках) образования в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Гимназия №6 им. С.Ф. Вензелева"