--Материально-техническое обеспечение

22.10.2014

В МБОУ Гимназия № 6 имеются оборудованные учебные кабинеты, лаборатории, мастерские, библиотеки, спортивные залы и площадки, танцевальные залы, кабинеты для занятий теннисом, шахматами, робототехникой,  в том числе приспособленные для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Доступ  в здание  гимназии для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается  в сопровождении ассистентов из числа работников  МБОУ Гимназия № 6.

Количество учебных кабинетов 26

Количество учебных кабинетов, укомплектованных регулируемой ученической мебелью (за исключением физики, химии, биологии)

25

Количество кабинетов, оснащенных современным учебным оборудованием в соответствии с перечнем учебного и лабораторного оборудования
из них:

14

- кабинетов химии соответствующихнормам  СанПиН

- кабинетов биологии

- кабинетов иностранного языка

4

- кабинетов информатики

- мастерских

- кабинетов географии

- кабинетов истории

3

Количество оснащенных лабораторий при специализированных кабинетах:

5

Количество специально оборудованных помещений, предназначенных для занятий музыкой

2

Количество специально оборудованных помещений для занятий изобразительным искусством

Количество библиотек

Количество учебников в библиотеке

11756

Количество спортивных залов

Компьютеров всего

149

Количество компьютеров, подключенных к сети Интернет

149

Количество столовых

2

Возможность обеспечить обучающихся горячим питанием

Да

Для реализации практических занятий по биологии, химии, физике, информатике и ИКТ имеется учебно-лабораторное оборудование. В целях изучения учебного предмета "Технология" (мальчики) оборудованы столярная и слесарная мастерские. В учебном кабинете "Технология" (девочки) созданы зоны "Швейный цех" и "Кулинария", оснащенные необходимым оборудованием.

Организация питания обучающихся, в том  числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

При организации питания МБОУ Гимназия  руководствуется СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования». В  соответствии с установленными требованиями СанПиН созданы следующие условия для организации питания  обучающихся, в том числе для детей с ОВЗ:

• предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи, полностью оснащённые необходимым оборудованием (торговотехнологическим, холодильным, весоизмерительным), инвентарём;

• предусмотрены помещения для приёма пищи, снабжённые соответствующей мебелью;

• разработан и утверждён порядок питания учащихся (режим работы столовой, время перемен для принятия пищи).

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития Росси: № 213н, Минобрнауки России № 178 от 11 марта 2012 г. «Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений» администрация школы обеспечивает принятие организационно-управленческих решений, направленных на обеспечение горячим питанием учащихся, принципов и санитарно-гигиенических основ здорового питания, ведение консультационной и разъяснительной работы с их родителями.

Организовано комплексное горячее питание и буфетное питание через раздачу.Контроль за организацией питания ежедневно осуществляет бракеражная комиссия и медицинский работник.

Отделом питания МКУ УО разработано еженедельное  меню для  общебразовательных организаций и  согласовано с ТО Роспотребнадзора в городе Междуреченске.

В корпусе № 1  (пр. Строителей,23) для обучающихся 5-11 классов  организовано комплексное горячее питание на сумму 40 рублей ; бесплатно за счет дотации дети из многодетных семей в количестве 13 человек питаются на сумму 50 рублей; дети из малообеспеченных семей питаются бесплатно за счет дотации в количестве 13 человек на сумму 15 рублей; дети из опекаемых семей в количестве 7 человек на сумму 50 рублей; дети из семей без статуса в количестве 27 человек на сумму 5 рублей.

В корпусе № 2 (ул. Кузнецкая, 30 а) для обучающихся 1-4 классов  организовано комплексное горячее питание на сумму 40 рублей в день; бесплатно за счет дотации дети из многодетных семей в количестве 16 человек питаются на сумму 50 рублей; дети из малообеспеченных семей питаются бесплатно за счет дотации в количестве 17 человек на сумму 15 рублей; дети из опекаемых семей в количестве 1 человек на сумму 50 рублей; дети из семей без статуса в количестве 32 человек на сумму 5 рублей.

В МБОУ Гимназия № 6 на 01 сентября обучается 14 детей с ограниченными возможностями здоровья, из них 4 чел. - на дому. Питание детей организовано в соотвествии с медицинскими показаниями.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ

Организация физического воспитания обучающихся, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул

Библиотечный фонд МБОУ Гимназия № 6, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Система обеспечения безопасности обучающихся, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронно - образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Электронные учебные программы и пособия

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ: не имеем.