--Образование

начального общего образования  Муниципального бюджетного
общеобразовательного учреждения "Гимназия № 6 имени С.Ф. Вензелева"

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Основная образовательная программа начального общего образования (далее образовательная программа) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназии № 6 имени С.Ф. Вензелева» (далее гимназия) разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее Стандарт), с учетом рекомендаций Примерной основной образовательной программы образовательного учреждения, а также образовательных потребностей и запросов обучающихся и их родителей (законных представителей).

Разработка основной образовательной программы начального общего образования МБОУ Гимназии № 6 осуществлялась педагогическим коллективом гимназии с привлечением родительской общественности Совета гимназии.

Основная образовательная программа начального общего образования является нормативным правовым документом гимназии, определяющим содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования, и направлена на:

формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся;

создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Основная образовательная программа начального общего образования гимназии содержит следующие разделы: целевой, содержательный и организационный.

Целевой раздел включает: пояснительную записку; планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования; систему оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.

Скачать полную версию документа