Презентация

Аннотации к рабочим программам курсов внеурочной деятельности среднего (общего) образования

03.04.2019

Рабочая программа курса внеурочной деятельности научное общество «Сократ»   для обучающихся 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования,  является приложением к основной образовательной программе среднего общего образования МБОУ Гимназия № 6. Рабочая программа  направлена на развитие познавательных интересов, интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей обучающихся, определяющих формирование компетентной личности, способной к жизнедеятельности и самоопределению в информационном обществе, ясно представляющей свои ресурсные возможности.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности ученическое сообщество «Краеведческий музей»   для обучающихся 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования,  является приложением к основной образовательной программе среднего общего образования МБОУ Гимназия № 6. Особенность курса внеурочной деятельности «Краеведческий музей» в том, что занятия с учащимися проводятся на базе школьного краеведческого музея,  имеющего уникальную экспозицию по культуре, быту коренного населения, собранную учителем, краеведом Куспековым Василием Григорьевичем.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности спортивный клуб «Олимпик»   для обучающихся 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования,  является приложением к основной образовательной программе среднего общего образования МБОУ Гимназия № 6. Программа направлена формирование навыков здорового образа жизни через реализацию полноценной двигательной активности в процессе подготовки к сдаче нормативов ВФСК ГТО. Данный курс способствует формированию как теоретических знаний, так и практических умений, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психического здоровья, формирование культуры здоровья обучающихся, способствующих познавательному и эмоциональному развитию.

Рабочая программа курса внеурочной сообщества «Новый взгляд»   для обучающихся 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования,  является приложением к основной образовательной программе среднего общего образования МБОУ Гимназия № 6. Программа курса направлена на формирование ключевых компетенций, составляющих основу умения учиться (информационная, коммуникативная), активной гражданской позиции.