2-32-62 приёмная | gimnazia006@yandex.ru
Безопасность

Безопасность

Родителям о безопасности на железной дороге

27.06.2018

                                           Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание о необходимости  предупреждения гибели детей на железной дороге.

 С наступлением летних каникул большинство родителей прилагают все усилия, чтобы максимально обеспечить для своих детей полноценный досуг: частые поездки на дачи, отдых на берегу моря, путешествие по стране и, конечно же, детские дома отдыха. В городе родители, отправляя детей в школу и ожидая их возвращение, приучают, как правильно вести себя на дороге.

Сталкиваясь в первый раз с особенностями поведения на железнодорожных вокзалах, многие из них запоздало вспоминают, что ничего не объясняли им, как вести себя в таких ситуациях. Родители несут полную ответственность за действие детей

В обязанности родителей входит подготовка своих детей на период нахождения вблизи железной дороги, где имеется непосредственная опасность быть травмированным подвижным составом. К сожалению, травматизм на железной дороге среди детей не только не снижается, а наоборот увеличивает процент. Этот настораживающий факт говорит о том, что дети не в полной мере понимают, что безопасность их жизни и здоровья зависит от правильного поведения в местах повышенной опасности.

Особое опасение вызывает травматизм,  причинами  которого являются:

  • несоблюдение элементарных правил поведения на объектах повышенной опасности, которым является железнодорожный транспорт,
  • хождение по железнодорожным путям,
  • детские игры на железной дороге и др.

В целях исключения случаев травмирования обучающихся  на объектах железнодорожной инфраструктуры, необходимо соблюдение следующих основных правил безопасности: