2-32-62 приёмная | gimnazia006@yandex.ru
Безопасность

Безопасность

Профилактическое мероприятие "мототехника"

27.05.2018

Внимание !!!  ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ        МЕРОПРИЯТИЕ

Ежегодно с наступлением весенне-летнего сезона увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями мотоциклов и мопедов. На территории Кемеровской области уже зарегистрировано ДТП с участием водителей мотоциклов мопедов, в числе которых травмировался  несовершеннолетний подросток.

 В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов и скутеров, снижения тяжести их последствий в период

   с 14 мая по 23 сентября 2018 года

проводится Всекузбасское  профилактическое мероприятие

«Мототехника!»

Основным видом нарушения является – управление водителями мотоциклов и мопедов с признаками опьянения, без мотошлемов, нарушение правил маневрирования, отсутствие государственной регистрации мотоциклов в Госавтоинспекции, управление мотоциклами и мопедами не имеющих водительское удостоверение. В весенне-летний период также возрастает количество преступных посягательств на мотоциклы и мопеды по причине их доступности.

Уважаемые родители !

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине водителей мототехники, в том числе несовершеннолетних, не допускайте, что бы Ваши дети управляли источником повышенной опасности без соответствующего обучения. А с целью сохранности Ваших велосипедов, мотоциклов, мопедов и скутеров не оставляете их без внимания или оборудуйте соответствующими противоугонными устройствами.

 

                                                              Начальник  ОГИБДД  Евгений Старченко