Приказ об усилении пропускного режима

21.11.2014

Администрация Междуреченского  городского округа

Муниципальное казенное учреждение «Управление образованием Междуреченского городского округа»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6 имени С.Ф. Вензелева»

ПРИКАЗ

от  10.10.2014 г.                                  № 383 -п                        г. Междуреченск

Об усилении пропускного режима

5 октября 2014 года террорист-смертник привел в действие бомбу у концертного зала на проспекте Исаева в Грозном, где должен был состояться концерт, приуроченный к празднованию Дня города. По версии следствия, обеспечивавшие безопасность на мероприятии сотрудники полиции у рамок-металлодетекторов заметили подозрительного молодого человека. При попытке досмотра, мужчина, который был жителем Грозного подорвал себя.

По последним данным, в результате взрыва погибли пять сотрудников полиции, в том числе женщина-полицейский, 12 получили ранения. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия».

На основании приказа  начальника  МКУ УО Н.Г. Хвалевко  от 07.10.2014 № 752, в целях предупреждения совершения террористических актов в образовательных организациях, усиления пропускного режима,

приказываю:

1.     Заместителю директора по БЖ Батюк Е.В.

1.1. Усилить контроль исполнения приказов МКУ УО от 19.08.2014 № 599 «О мерах по усилению противопожарной и антитеррористической безопасности образовательных организаций в период проведения 1 сентября и организованного начала 2014-2015 учебного года», от 01.09.2014 № 644 «Об обеспечении безопасности жизнедеятельности обучающихся и воспитанников», от 19.09.2014 № 704 «О предотвращении террористических проявлений в образовательных организациях».

1.2.  В срок до 08.10.2014 года провести разъяснительную работу с педагогическими работниками, дежурными МБОУ Гимназия № 6 об алгоритме действий в случае угрозы или проведения террористического акта, при обнаружении бесхозных предметов, попытке проникновения в гимназию посторонних лиц.

1.3. В срок до 10.10.2014 года предоставить в МКУ УО информацию о проделанной работе за подписью руководителя учреждения.

2. Заместителю директора по АХР Ильюшиной

2.1.осуществлять постоянную проверку помещений  корпуса № 1 МБОУ Гимназия № 6, а также чердаков, подвалов и иных вспомогательных помещений на предмет обеспечение антитеррористической безопасности, выявления техногенно-опасных коммуникаций, неогороженных строительных площадок, незакрытых люков.

2.2. Принять незамедлительные меры по устранению выявленных недостатков.

3. Завхозу Шалашовой Е.Ю.

3.1. осуществлять постоянную проверку помещений  корпуса № 2 МБОУ Гимназия № 6, а также чердаков, подвалов и иных вспомогательных помещений на предмет обеспечение антитеррористической безопасности, выявления техногенно-опасных коммуникаций, неогороженных строительных площадок, незакрытых люков.

3.2. Принять незамедлительные меры по устранению выявленных недостатков.

4. Классным руководителям с 1 по 11 класс ( Приложение 1. Список классных руководителей)

4.1. В срок до 10.10.2014 года провести разъяснительную работу с обучающимися об алгоритме действий в случае угрозы или проведения террористического акта, при обнаружении бесхозных предметов, попытке проникновения в образовательную организацию посторонних лиц.

Контроль за исполнением приказа оставляю за собой

И.о. директора МБОУ  Гимназия № 6                            Н.И. Мингалева