О предупреждении гибели детей

15.11.2014

ПРИКАЗ

От 16.10.2014 г.                        №   390/1 -п                              г. Междуреченск

О предупреждении гибели детей

08 октября 2014 года в 15.00 в г.Анжеро-Судженске несовершеннолетняя Искандерова Е., учащаяся 9-го класса, ушла из дома на занятия и пропала без вести. Ранее девушка из дома не уходила. С учебы не задерживалась, в поле зрения правоохранительных органов не попадала.

Сигнал о пропаже Екатерины поступил в отдел полиции г.Анжеро-Судженска в 19.05 того же дня.

Отделом полиции незамедлительно были организованы оперативно розыскные мероприятия по установлению местонахождения девочки. Так же к поискам пропавшей девочки подключились волонтеры, студенты, жители города, поиски велись всю ночь.

В результате поисково-спасательной операции 09 октября 2014 года был обнаружен труп Екатерины. В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведутся оперативно розыскные мероприятия.

Во исполнение телеграммы Губернатора области А.Г.Тулеева от 10.10.2014 № 405, на основании письма начальника МКУ УО Н.Г. Хвалевко № 10/02-4806 от 15.10 2014,

приказываю:

1. Классным руководителям с 1 по 11 класс ( Приложение 1. Список классных руководителей)

1.1.Организовать проведение дополнительных бесед и инструктажей с обучающимися  о правилах безопасного поведения на улице, правилах общения с незнакомыми людьми, возможности получения помощи в случаях насилия и преступных посягательств.

1.2.Усилить разъяснительную работу с родителями по вопросам безопасности их детей, особенно во внеурочное и позднее время, об ответственности за жизнь и здоровье их детей.

1.3. Детально проработать совместно с родителями маршруты передвижения детей и подростков от дома до образовательного учреждения и скорректировать их с учетом подбора наиболее безопасных вариантов.

2. Заместителю директора по ИКТ Ишмуратову Р.К.

2.1. Разместить на сайте информацию для родителей.

3. Заместителю директора по БЖ Батюк Е.В.

3.1.  В срок до 17.10.2014 направить информацию о проделанной работе в МКУ УО на электронный адрес sheglova.raisa@mail.ru

1. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ Гимназия № 6                        Г.А. Четверухина

С приказом ознакомлены: