О безопасности детей

23.10.2014

Информация для родителей по безопасности детей.

В последнее время участились случаи совершения преступлений в отношении несовершеннолетних детей, в том числе убийства, изнасилования и насильственные действия сексуального характера.

Нередко дети становятся жертвами преступлений либо несчастных случаев в период нахождения их без взрослых, например во время следования из образовательных учреждений домой или в связи с самовольным уходом из учреждения во время учебного процесса.

Администрация МБОУ Гимназия № 6 информирует   родителей  о том, что после участившихся в России похищений и убийств детей,  МВД России советует родителям обезопасить их специальными устройствами слежения. Это может быть миниатюрный брелок с GPS – чипом «трекер», который можно положить в одежду или сумку ребенка. В этом случае родители смогут видеть на компьютере, где в данный момент находится ребенок.

Уважаемые родители ознакомьтесь с информацией о проекте «Где Семья.ру», разработанной ООО «Навитрейд»