Arduino для школьников

Дополнительная общеобразовательная программа
"Ардуино для школьников"

Мы научим:

1. Основам электричества и схемотехники.
  2. Азам программирования в среде Arduino IDE.
  3. Собирать простейшие электронные схемы и программировать микроконтроллер.
  4. Создавать собственные работающие электронные приборы и игрушки.

О курсе. Данный курс ставит своей целью развитие творческих способностей обучающихся, дать основы физики в области электротехники и схемотехники, научить правильно собирать электрические цепи и не бояться экспериментировать с электрическими приборами, изучить основные конструкции настоящего языка программирования  и синтезирует в себе инженерное и программисткое направление.

Данный курс совместно с курсом "3D прототипирование"  является победителем Кузбасской ярмарки-выставки "ЭКСПО - СИБИРЬ 2019", отмечен медалью как лучший экспонат.

Программа курса рассчитана на обучающихся 7 – 8 классов средних общеобразовательных школ.

Данный курс максимально практический. Теория дается только там, где без нее невозможно обойтись
Вот, например, на 5-ом уроке мы создадим собственный светофор с секундомером

Меcто проведения: занятия организуются на базе Гимназии №6
Даты проведения:  25 - 29 марта 2019 г.
Объем курса: 10 учебных часов (2 часа в день).
График занятий: каждый день в течение ребочей недели - 2 академических часа с перерывом 10 минут
Количество обучающихся в группе: 5 - 12 человек
Дополнительно: все материалы, оборудование и расходные материалы полностью предоставляются исполнителем образовательной услуги.
Договор: Скачать

Преподаватели курса:

Ишмуратов

Радик

Камильевич

• Педагогический стаж 25 лет
  • Учитель инфороматики Гимназии № 6.
  • Победитель городского и лауреат областного конкурса «Педагог года», 2015 г.
  • Заместитель директора по информационным технологиям.

Поздеев

Павел Захарович

• Педагогический стаж более 20 лет
  • Образование высшее, Инженерно–педагогическое