3D прототипирование для младших школьников

Дополнительная общеобразовательная программа
"3D прототипирование для младших школьников"

Мы научим:

1. Работать с 3D ручкой.
  2. Создавать 3D макеты и объекты.
  3. ОЖИВЛЯТЬ 3D модели электроникой.
  4. Создавать роботов.

О курсе. Данный курс ставит своей целью развитие творческих способностей обучающихся, научить работать 3D ручкой, конструировать и создавать собственные плоские и объемные модели, начинять их электроникой;  является профоирентирующим в области 3D инженерии и 3 моделлинга и синтезирует в себе художественную и техническую направленности.

Данный курс является победителем Кузбасской ярмарки-выставки "ЭКСПО - СИБИРЬ 2019", отмечен медалью как лучший экспонат.

Курс состоит из 4 основных блоков

Блок 1 «Простое моделирование» - подразумевает обучение рисования плоских предметов, создание сувениров и игрушек. Практические задания – Брелок, Магнит, Ловец снов и др.

Блок 2 «Трехмерное моделирование с подсветкой и звуком». Дети научатся подключать к объемным моделям, созданным самостоятельно, приборы звука и менять подсветку. Практические задания – Елочка, Цветик Семицветик, Эйфелева башня, Волшебный ларец и др.

Блок 3 «Трехмерное прототипирование с движением» - сложные по форме объемные модели, созданные по изученным технологиям, получат возможность двигаться при помощи подключаемой электроники, которое дети смогут выполнять самостоятельно. Практические задания – Карусель, Робот, Насекомое, Игровой аттракцион и др.

Блок 4 «Технопарк – местная достопримечательность». Это коллективный проект – заключение курса. Проект футуристического парка, наполненного авторскими объектами средового и предметного дизайна со свето-звуко- динамикой и движением. Демонстрация проекта, участие в конкурсах муниципального и регионального уровня (по желанию).

Программа курса рассчитана на обучающихся 1 – 4 классов средних общеобразовательных школ.

Меcто проведения: занятия организуются на базе Гимназии №6
Начало занятий: с 1 марта 2019 г.
Объем курса:  96 учебных часов (12 календарных месяцев).
График занятий: 1 раз в неделю (1ч. 30 мин.) - 2 академических часа с перерывом 10 минут
Количество обучающихся в группе: не более 10 человек
Дополнительно: все материалы, оборудование и расходные материалы полностью предоставляются исполнителем образовательной услуги.
Организационное собрание 27, 28 февраля в 18.00 ч.
Программа обучения: Скачать

Преподаватели курса:

Носачева

Елена Николаевна:

• Педагогический стаж более 20 лет
  • Образование высшее: Дизайнер (специалист), Общая педагогика (степень магистра)
  • Основатель и руководитель детской Студии дизайна, 2007 г. – 2018 г. (ЦДТ);
  • Победитель городского конкурса педагогического мастерства «Педагог года» (внешкольник), 2018 г.

Поздеев

Павел Захарович

• Педагогический стаж более 20 лет
  • Образование высшее, Инженерно–педагогическое