Инженерный профиль

24.01.2019

Мы считаем, что инженерный профиль не должен быть представлен лишь в 10-11 классе в качестве инженерных классов - это специально созданное пространство, формирующее особый тип мышления, тип, нацеленный на умение решать сложные технологические задачи, на конструирование механизмов, помогающих в решении определенных задач, на моделирование процессов, помогающих решать сложные инженерные вопросы.

На каждой ступени обучения детям необходимо предложить курсы, формирующие навыки конструирования, моделирования и программирования, как составные умения, входящие в арсенал любого инженера.

Поэтому, инженерный профиль начинается в Гимназии с начальной школы и представлен, на ранней стадии, в виде курсов "Робототехники" и "3D - прототипирования".