2-32-62 приёмная | gimnazia006@yandex.ru
Новости

Проект "Свой город"

14.06.2019
Проект "Свой город"

Мы вновь стали партнером Сибирского института технологий управления (директор – Зубарева Татьяна Александровна, город Междуреченск), проект которого под названием «Свой город 2.0: Учимся работать с будущим» получил поддержку Фонда президентских грантов в очередном  конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации в направлении «развитие институтов гражданского общества» (договор о предоставлении гранта на развитие гражданского общества Президента Российской Федерации № 19-1-023451Г).

Проект будет реализован на региональном уровне в трех городах Юга Кузбасса – в Междуреченске, Таштаголе и Новокузнецке в партнерстве с Новокузнецким институтом (филиалом) Кемеровского госуниверситета и школами, в том числе, и нашей гимназией.

Цель проекта - вовлечение подростков и молодежи трех городов в создание проектов изменений и реконструкцию общественных пространств с использованием соучастного проектирования, моделирования и макетирования городских объектов и технологий работы с будущим.

На базе нашей гимназии планируется  создание мастерских моделирования, где школьники и студенты при инженерном сопровождении познакомятся с концепцией «Умный город»; будут создавать демонстрационные модели и макеты городских объектов и архитектурных сооружений, с использованием программирования и 3Д принтеров.

Участие во всемирном Дне будущего,  креативной игре «Создай свой город» и много другого интересного ждет  нас в следующем учебном году в  ходе участия в проекте «Свой город 2.0: Учимся работать с будущим»!