О предупреждении гибели детей

Внимание! Родителям обучающихся.

О предупреждении гибели детей

Один подросток погиб, второй получил травмы в Кемерово во время баловства с баллончиком для газовых плит и горелок, в обстоятельствах случившегося разбираются следователи, сообщает пресс-служба областного следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел во вторник вечером в гараже, расположенном в Заводском районе города. По данному факту проводится доследственная проверка.

"Предварительно установлено, что подростки приобрели в магазине баллончик для газовых плит и горелок. Они пришли в гараж, где стали баловаться с баллончиком, поджигая его. По неосторожности получили ожоги, после чего 14-летнему подростку стало плохо. Увидев, что друг находится без сознания, второй вызвал скорую помощь, врачи констатировали смерть ребенка. Тринадцатилетнему мальчику медицинская помощь оказана на месте", — говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа продолжает работу на месте происшествия, выясняя все обстоятельства случившегося и условия, которые привели к трагедии. Эксперты устанавливают причину смерти подростка, а также собирают информацию о его семье.

"К сожалению, ребенок погиб, но, может быть, этот случай заставит взрослых более внимательно относиться к детям и убережет их от возможной беды", — сообщает СУСК и вновь призывает родителей обратить внимание, где дети проводят время в их отсутствие, а также поговорить с ними о соблюдении правил безопасности.