16.10.2014

Администрация  Междуреченского городского округа

Муниципальное казенное учреждение «Управление образованием

Междуреченского  городского округа»

«Гимназия № 6 имени С.Ф. Вензелева»

Приказ

От 25.08.2017 г.                                               № 228  - п                             г. Междуреченск

Об установлении режима работы МБОУ Гимназия № 6

на 2017-2018 учебный год

С целью эффективной организации образовательного процесса в МБОУ Гимназия № 6 на 2017-2018  учебный год

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить следующий режим работы   МБОУ Гимназия № 6 на 2017/2018 учебный год:

1. Учебные занятия проводить в соответствии с календарным учебным графиком, утвержденным  приказом.
  2. Вход учеников в здание не ранее -  7.30 час.

1.3.Начало учебных занятий - 8.00 час.

1. Продолжительность уроков и перемен регламентируется расписанием звонков, утвержденных директором МБОУ Гимназия № 6.
  2.
  3. Режим горячего питания обучающихся:

Корпус № 2

1-2 классы – на перемене после  1 урока

2-4 классы – на перемене после 2,3 урока

Корпус № 1

5  классы – на перемене после 2 урока 1 смены;

7, 9 классы – на перемене после 3 урока  1смены

10,11 классы после 3-4 урока 1смены.

6,8 классы после 1 урока 2смены;

Классные руководители   сопровождают детей в столовую, присутствуют при приеме пищи детьми и обеспечивают порядок в помещении столовой.

1. Время начала работы заместителя директора по УВР, курирующего смену - за 30 мин., дежурного учителя - за 30 мин., учителей– за 20 минут до начала урока.

2. Закрепить за учебными кабинетами педагогов, ответственных за санитарное состояние помещения, сохранность имущества  МБОУ Гимназия № 6.

3. Учителю, проводящему последний урок, сопровождать учащихся в гардероб, а затем до выхода из здания МБОУ Гимназия № 6.

4. Работникам МБОУ Гимназия № 6 требовать выполнения учащимися санитарно-гигиенического режима, соблюдения правил для учащихся, Устава гимназии.

5. Привлекать учащихся к дежурству и общественно-полезному труду только с письменного заявления родителей (законных представителей)  учащихся.

6. Педагогическим работникам заполнять классные журналы черными чернилами.

7.Учителям:

7.1. Выставлять итоговые оценки в строгом соответствии с датой, указанной в приказе об окончании четверти, полугодия;

7.2. Оценивать учащихся по четвертям во 2-9 классах и по полугодиям – в 10-11 классах;

8.Категорически запретить учителям:

8.1. Удалять учащихся с урока.

8.2. Оказывать моральное и (или) физическое воздействие на учащихся.

8.3.Привлекать учащихся к какой-либо деятельности в то время, когда у них имеются учебные занятия по расписанию. (Допускается в исключительных случаях с письменного разрешения директора или лица, его замещающего).

8.4. Осуществлять  прием родителей (законных представителей) во время учебного процесса.

8.6. Курение сотрудников и обучающихся  на территории  МБОУ Гимназия № 6 категорически запрещается.

8.7. Стоянку автотранспорта на территории МБОУ Гимназия № 6 (за исключением машин, обслуживающих МБОУ Гимназия № 6 согласно договорам).

9. Обязать учителей:

9.1.  По окончании урока  закрывать окна, выключать  компьютер,  интерактивную доску, свет.

9.2.  Проводить мероприятия, планируемые за пределами учебного плана по предварительной заявке и  согласно приказу, предоставив в письменной форме полную информацию о планируемом мероприятии не позднее, чем за неделю до его начала (место, время, участники, наличие лицензий, ответственных лиц и т. д.).

9.3. Участвовать в работе педсоветов, методических объединений, совещаний при директоре и завуче, производственных совещаниях.

9.4. Заполнять своевременно электронный журнал  обучающихся.

10. Заместителям директора :

10.1.  по УВР  Мингалевой Н.И., Юрченко О.М.,Золотаревой И.Б.   обеспечить сохранность классных журналов (в электронном и бумажном виде), журналов по индивидуальным, групповым, факультативным занятиям и своевременный контроль за их заполнением.

10.2. по ВР Глазуновой Н.Б. обеспечить контроль  журналов  внеурочной деятельности, кружковой работы.

10.3. по УВР Ишмуратову Р.К. обеспечить бесперебойную работу и своевременное заполнение информационного ресурса «Электронная школа 2.0».

10.4. по БЖ Батюк Е.В.:

- проводить инструктажи с работниками и обучающимися МБОУ Гимназия № 6 согласно плану работы;

- обеспечить контроль за ведением журналов инструктажей.

11. Возложить ответственность за жизнь и здоровье детей, соблюдение ТБ во время занятий:

11.1. на учителей, проводящих учебные занятия (время перемены включается в учебные занятия);

11.2. на дежурного учителя - пребывание учащихся на переменах вне кабинетов.

12. Ильюшиной И.А., заместителю директора по административно-хозяйственной работе, обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического состояния  в зданиях МБОУ Гимназия № 6.

13. Проведение кружков, секций,  работа учебных кабинетов и мастерских и т.д., а также пребывание учителей, сотрудников и обучающихся в здании МБОУ Гимназия № 6  осуществляется только в рабочие дни согласно календарному учебному графику и расписанию занятий, но  не позднее 20.30 час.

14. Контроль  за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ Гимназия № 6                                                    Г.А. Четверухина