--Приём в гимназию

Прием в 1-ый класс

27.01.2017
Прием в 1-ый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01 апреля 2021 года Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6 имени С.Ф. Вензелева» объявляет прием в 1-й класс на 2021-2022 учебный год.
Порядок приема регламентируется приказом от 01.03.2021 № 54-п МБОУ Гимназия № 6 «Об утверждении Правил приема граждан в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № Вензелева».
1. Прием в 1-й класс начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
2.По заявлению родителей (законных представителей) ребенка Учредитель вправе разрешить прием детей в Гимназию № 6 на обучение в 1-м классе в более раннем или более позднем возрасте.
3. Право на прием в 1-й класс имеют следующие категории детей:
3.1. Проживающие на закрепленной территории. Постановление АГМО от 01.03.2021 № 368-п «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территорией Междуреченского городского округа».
3.2. Дети военнослужащих по месту жительства семей (
Федеральный закон от 27 мая 1999г. № 76-ФЗ«О статусе военнослужащих») и дети сотрудников органов внутренних дел согласно действующему законодательству имеют первоочередное право на прием в 1-й класс;
3.3.Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в Учреждение, в котором обучаются их братья и (или) сестры).
4. Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, имеющих первоочередное право, согласно п.3, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
5.Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнениясвободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
6. Для приема на обучения в первый наряду с заявлением о приеме на обучение родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся предоставляются следующие документы:
 копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
 копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
 копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
 копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства илипо месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов
для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
 справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
 копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
7.При очном посещении Учреждения родители (законные представители) ребенка предоставляют оригиналы документов в соответствии с п.9.
8.Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ,подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право
ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русском языке.
9. Родители (законные представители) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
10. Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из способов:
 лично в Гимназию;
 через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
 в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный электроннуюформу путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредствам электронной почты Гимназии или электронной информационной системы учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта Гимназии в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
 с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг.
11. Гимназия осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки Гимназия вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные(муниципальные) органы и организации.
12. При подаче документов посредством почтовой связи или в электронной форме, заявитель обязан предоставить подлинники документов не позднее 5 рабочих дней со дня получения общеобразовательной организацией заявления и копий документов.

Постановление "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Правила приема в МБОУ "Гимназия № 6"

Постановление АМГО «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территорией Междуреченского городского округа»

Заявление о приеме в первый класс