--Каникулы

Лето 2020

14.09.2020

Лето с друзьями. МБОУ Гимназия №6. Лето - творческая, весёлая пора! Хорошо, когда в это замечательное время рядом с тобой твои друзья! Вместе с друзьями и в дождливый день солнечнее, и в трудном походе легче. В этом году мы убедились в том, как важно и ценно человеческое общение. С погодой нам повезло, а вот массовые мероприятия оказались под запретом, поэтому в творческих акциях, выставках, фестивалях мы участвовали в онлайн формате. Непривычно, но зато у каждого лично была возможность представить свои таланты.

За летний период было организовано 16 онлайн мероприятий (акция «Безопасное лето», фестиваль настольных игр, акция «Братья наши меньшие», акция «Читаем дома», акция «Вахта памяти», концерт «Я помню. Я горжусь», выставка «Страна моя большая», день Памяти и скорби, праздник выпускников «Последний звонок», чествование медалистов и др.)

Особенно полезными и интересными стали занятия школы английского языка ТУСУРа. 20 гимназистов повысили уровень знаний и получили подарки.

В полном объеме был реализован школьный проект по озеленению школьной территории. Классы вырастили цветочную рассаду. 10 гимназистов в течение лета трудились на территории гимназии: высаживали и поливали цветы, убирали спортивную площадку.

Все лето под руководством Ерисова Дмитрия Викторовича ребята могли подтянуть свое физическое состояние: поиграть в спортивные игры, настольный теннис, позаниматься на тренажерах. Более 60 ребят и взрослых ежедневно посещали нашу спортивную площадку. Хорошо провели время классами в однодневных походах на гру Сыркашинскую. Жаль, что лето так быстро пролетело.