Реализуемые образовательные программы

Реализуемые образовательные программы  суказанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики

 

Образовательная программа начального общего образования

Учебный  предмет

Наименование

 рабочей программы

Русский язык

Рабочая программа «Русский язык» 1 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Русский язык» 2 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Русский язык» 2 класс (образовательная система Школа 2100)

Рабочая программа «Русский язык» 3 класс

(развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Русский язык» 3 класс (образовательная система Школа 2100)

Рабочая программа «Русский язык» 4 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Литературное чтение

Рабочая программа «Литературное чтение» 1 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Литературное чтение» 2 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Литературное чтение» 2 класс

(образовательная система Школа 2100)

Рабочая программа «Литературное чтение» 3 класс

(развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Литературное чтение» 3 класс (образовательная система Школа 2100)

Рабочая программа «Литературное чтение» 4 класс

(развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Иностранный язык (Английский язык)

Рабочая программа «Иностранный язык (Английский язык)» 2,3,4 класс

Математика

Рабочая программа «Математика» 1 класс

(развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Математика»

2 класс

(развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Математика»

 2 класс

(образовательная система Школа 2100)

Рабочая программа «Математика»

3 класс

(развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Математика»

3 класс (образовательная система Школа 2100)

Рабочая программа «Математика»

 4 класс

(развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Информатика и ИКТ

Рабочая программа «Информатика и ИКТ» 2,3,4 класс

Окружающий мир

Рабочая программа «Окружающий мир» 1 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Окружающий мир» 2 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Окружающий мир» 2 класс (образовательная система 2100)

Рабочая программа «Окружающий мир» 3 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Окружающий мир» 3 класс (образовательная система Школа 2100)

Рабочая программа «Окружающий мир»

4 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Основы религиозных культур и светской этики

Рабочая программа «Основы религиозных культур и светской этики (модуль «Основы православной культуры»)»

4 класс

Рабочая программа «Основы религиозных культур и светской этики (модуль «Основы светской этики»)» 4 класс

Музыка

Рабочая программа «Музыка» 1,2,3,4 класс

Изобразительное искусство

Рабочая программа «Изобразительное искусство»

1 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Изобразительное искусство»

2 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Изобразительное искусство»

 2 класс (образовательная система 2100)

Рабочая программа «Изобразительное искусство»

 3 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Изобразительное искусство»

3 класс (образовательная система 2100)

Рабочая программа «Изобразительное искусство»

4 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Технология

Рабочая программа «Технология»

 1 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Технология»

2 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Технология»

2 класс (образовательная система 2100)

Рабочая программа «Технология»

3 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Рабочая программа «Технология»

 2 класс (образовательная система 2100)

Рабочая программа «Технология»

 4 класс (развивающая система обучения Л.В.Занкова)

Физическая культура

Рабочая программа

«Физическая культура» 1,2,3,4 класс

Настольный теннис

Рабочая программа «Настольный теннис» 1,2,3,4 класс

Если хочешь быть здоров

Рабочая программа «Если хочешь быть здоров» 1,2 класс

Хореография

Рабочая программа «Хореография» 3,4  класс

Легкая атлетика

Рабочая программа «Легкая атлетика» 3,4  класс

Путешествие по стране Этике

Рабочая программа «Путешествие по стране Этике» 1,2,3,4  класс

Малая академия наук

Рабочая программа «Малая академия наук» 1,2,3,4  класс

Чтение с увлечением

Рабочая программа «Чтение с увлечением» 1,2,3,4 класс

Шахматы

Рабочая программа «Шахматы» 1,2,3,4  класс

Декоративное творчество

Рабочая программа «Декоративное творчество» 1,2,3,4 класс

Изостудия

Рабочая программа «Изостудия»

1,2  класс

Хоровое пение

Рабочая программа «Хоровое пение»

1,2, 3, 4  класс

Театральная студия

Рабочая программа «Театральная студия»

1,2, 3, 4  класс

Образовательная программа основного общего образования

Предмет

Наименование

рабочей программы

Русский язык

 Рабочая программа по учебному предмету «Русский язык» 5 класс

Рабочая программа по учебному предмету «Русский язык» 6 класс

Рабочая программа по учебному предмету «Русский язык» 7 класс

Рабочая программа по учебному предмету «Русский язык» 8 класс

Рабочая программа по учебному предмету «Русский язык» 9 класс

Литература

Рабочая программа по учебному предмету

 « Литература» 5 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 « Литература» 6 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 « Литература» 7 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Литература»

8 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 « Литература» 9 класс

Иностранный язык

(Английский язык)

Рабочая программа по учебному предмету

 «Иностранный язык

(Английский язык)»

5 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Иностранный язык

(Английский язык)»

6 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Иностранный язык

(Английский язык)»

7 класс

 

Рабочая программа по учебному предмету

 «Иностранный язык

(Английский язык)»

8 класс

 

Рабочая программа по учебному предмету

 «Иностранный язык

(Английский язык)»

9 класс

Иностранный язык ( Немецкий язык)

Рабочая программа по учебному предмету

 «Иностранный язык

(Немецкий язык)»

8  класс

Математика

Рабочая программа по учебному предмету

 «Математика»

5  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Математика»

 6 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Математика»

7 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Математика»

 8  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Математика»

 9  класс

Информатика и ИКТ

Рабочая программа по учебному предмету

 «Информатика и ИКТ»

 6  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 « Информатика и ИКТ»

 7  класс

 

Рабочая программа по учебному предмету

 «Информатика и ИКТ»

 8  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Информатика и ИКТ»

 9  класс

История

Рабочая программа по учебному предмету

 «История России. Всеобщая история»

 5  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 « История России. Всеобщая история»

 6  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 « История»

 7 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 « История»

 8  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 « История»

 9  класс

Обществознание

Рабочая программа по учебному предмету

 «Обществознание»

 5  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Обществознание»

 6  класс

Обществознание( включая Экономику и Право)

Рабочая программа по учебному предмету

 « Обществознание ( включая Экономику и Право)»

 7  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Обществознание ( включая Экономику и Право)»

 8  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Обществознание (включая Экономику и Право)»

 9  класс

География

Рабочая программа по учебному предмету

 « География»

 5  класс

 

Рабочая программа по учебному предмету

 «География»

 6  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «География»

 7  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «География»

 8  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «География»

 9  класс

Физика

Рабочая программа по учебному предмету

 «Физика»

 7  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 « Физика»

 8  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Физика»

 9  класс

Химия

Рабочая программа по учебному предмету

 «Химия»

 8  класс

 

Рабочая программа по учебному предмету

 «Химия»

 9  класс

Биология

Рабочая программа по учебному предмету

 «Биология»

 5  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Биология»

 6  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Биология»

 7  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 « Биология»

 8  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Биология»

 9  класс

Музыка

Рабочая программа по учебному предмету

 «Музыка»

 5,6 классы

 

Изобразительное искусство

Рабочая программа по учебному предмету

 «Изобразительное  искусство»

5,6 классы

Искусство

 (Музыка)

Рабочая программа по учебному предмету

 «Искусство(Музыка)»

 7,8,9  классы

Искусство( ИЗО)

Рабочая программа по учебному предмету

 «Изобразительное  искусство»

 7,8,9  классы

Технология

Рабочая программа по учебному предмету

 «Технология »

 5,6,7,8  классы

Основы безопасности жизнедеятельности

Рабочая программа по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

7-9 классы

 

Физическая культура

Рабочая программа по учебному предмету

« Физическая культура» 5,7,9  классы

Рабочая программа по учебному предмету « Физическая культура»

6,8  классы

Образовательная программа среднего общего образования

Учебный предмет

Наименование

рабочей программы

Русский язык

 Рабочая программа по учебному предмету «Русский язык»

  Базовый уровень 10  класс

Рабочая программа по учебному предмету «Русский язык»

Профильный уровень  10 класс

Рабочая программа по учебному предмету «Русский язык»  

Базовый уровень  11 класс

Рабочая программа по учебному предмету «Русский язык»  Профильный уровень 11 класс

Литература

 Рабочая программа по учебному предмету «Литература»  Базовый уровень 10  класс

Рабочая программа по учебному предмету «Литература» Профильный уровень  10 класс

Рабочая программа по учебному предмету «Литература»   Базовый уровень  11 класс

Рабочая программа по учебному предмету «Литература»  Профильный уровень 11 класс

Иностранный язык

(Английский язык)

Рабочая программа по учебному предмету

 «Иностранный язык

(Английский язык )»

 Базовый уровень

10 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Иностранный язык

(Английский язык )»

  Базовый уровень

10 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Иностранный язык

(Английский язык» ) Базовый уровень

11 класс

 

Рабочая программа по учебному предмету

 «Иностранный язык

(Английский язык» )  4 часа

11 класс

Математика

Рабочая программа по учебному предмету

 «Математика» Базовый уровень

10  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Математика»  Профильный уровень

 10 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Математика»  Базовый уровень

11 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Математика» Профильный уровень

 11  класс

Информатика и ИКТ

Рабочая программа по учебному предмету

 «Информатика и ИКТ»  Базовый уровень

 10   класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Информатика и ИКТ»  Базовый уровень

 11   класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Информатика и ИКТ»  Профильный уровень

 10  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Информатика и ИКТ»  Профильный уровень

 11  класс

История

Рабочая программа по учебному предмету

 «История»

 10  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «История»

 11  класс Базовый уровень

Рабочая программа по учебному предмету

 «История»

 11  класс  Профильный уровень

Обществознание

Рабочая программа по учебному предмету

«Обществознание»

  10  класс

Рабочая программа по учебному предмету

«Обществознание»

 

 11  класс

Обществознание (включая Экономику и Право)

Рабочая программа по учебному предмету

 «Обществознание ( включая Экономику и Право)»

 10 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Обществознание (включая Экономику и Право)»

 11  класс

Право

 

 

Рабочая программа по учебному предмету «Право»  базовый уровень, 10 класс

Рабочая программа по учебному предмету «Право»  профильный уровень

10 класс

Рабочая программа по учебному предмету «Право»  базовый уровень

11 класс

Рабочая программа по учебному предмету «Право»   профильный уровень

11 класс

География

 

Рабочая программа по учебному предмету

 «География»

 10  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «География»

 11  класс

Физика

Рабочая программа по учебному предмету

 «Физика»

 Базовый уровень

 10  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Физика» Профильный уровень

 10 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Физика»

Базовый уровень

 11  класс

 

Рабочая программа по учебному предмету

 «Физика» Профильный  уровень

 11  класс

Химия

Рабочая программа по учебному предмету

 «Химия»

Базовый уровень

 10  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Химия» 

Базовый уровень

 11 класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Химия»  Профильный уровень

 11 класс

Биология

Рабочая программа по учебному предмету

 «Биология»  базовый уровень

 10  класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Биология»  базовый уровень

 11  класс

Рабочая программа по учебному предмету

  Биология»  Профильный уровень

 11  класс

Экология

Рабочая программа по учебному предмету

 «Экология» 

 11  класс

Экономика

 

Рабочая программа по учебному предмету

 «Экономика»  базовый уровень

 10   класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Экономика»  профильный уровень

 10   класс

Рабочая программа по учебному предмету

 «Экономика»  базовый уровень

 11   класс

 

Рабочая программа по учебному предмету

 «Экономика»  профильный уровень

 11   класс

Основы безопасности

 жизнедеятельности

Рабочая программа по учебному предмету

«Основы безопасности жизнедеятель

ности»

 10  класс

 

Рабочая программа по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятель

ности» 

11  класс

 

Физическая культура

 

Рабочая программа по учебному предмету

« Физическая культура» Базовый уровень

 10 класс

Рабочая программа по учебному предмету

« Физическая культура»  Базовый уровень

11  класс

Мировая художественная культура

Рабочая программа по учебному предмету

«Мировая художественная культура»

Базовый уровень

10 класс

Рабочая программа по учебному предмету

«Мировая художественная культура»

Базовый уровень

 11 класс

Программы курсов, дисципли,(модулей) в 5-11 классах

№ п/п

Наименование курса

Класс

Количество часов в год

Количество обучающихся

  1.  

Элективный курс «Приемы решения математических задач»

5

35

28

  1.  

Элективный курс «Юный эколог»

5

35

28

  1.  

Элективный курс «Развитие интеллектуальных умений»

5

35

28

  1.  

Элективный курс «Учимся мыслить творчески»

6

17

68

  1.  

Элективный курс «Основы учебного исследования»

6

17

61

  1.  

Элективный курс «Культурные традиции народов России»

6

17

129

  1.  

Элективный курс «Основы учебного исследования»

7

35

5

  1.  

Элективный курс «Приемы решения математических задач»

7

17

22

  1.  

Элективный курс «Приемы решения творческих задач»

7

35

15

  1.  

Элективный курс «Введение в естественно-научный эксперимент»

7

35

35

  1.  

Элективный курс «Учимся понимать художественный текст»

7

17

22

  1.  

Элективный курс «Школа начинающего журналиста»

8

35

10

  1.  

Элективный курс «Грамматическая стилистика русского языка»

8

17

24

  1.  

Элективный курс «Естественнонаучный эксперимент»

8

17

25

  1.  

Элективный курс «Химическая мозаика»

8

17

25

  1.  

Элективный курс «Экология здоровья человека»

8

17

21

  1.  

Элективный курс «Физический эксперимент»

9

34

34

  1.  

Элективный курс «HTML – конструирование»

9

34

31

  1.  

Элективный курс «Биофизика здоровья»

9

34

13

  1.  

Элективный курс «Уникальное вещество»

9

34

39

  1.  

Элективный курс «Летопись современности, или Публицистическая речь»

9

34

24

  1.  

Элективный курс «Я – гражданин»

9

34

31

  1.  

Элективный курс «Современная Британия»

9

34

10

  1.  

Элективный курс «Интенсивный курс подготовки к ЕГЭ по русскому языку»

10

34

22

  1.  

Элективный курс «Интенсивный курс подготовки к ЕГЭ по английскому языку»

10

34

12

  1.  

Элективный курс «Локальные конфликты человечества»

10

34

7

  1.  

Элективный курс «Математика для экономистов»

10

34

9

  1.  

Элективный курс «Интенсивный курс подготовки к ЕГЭ по русскому языку»

11

34

36

  1.  

Элективный курс «Интенсивный курс подготовки к ЕГЭ по английскому языку»

11

34

19

  1.  

Элективный курс «Россия в мировых войнах»

11

34

23

  1.  

Элективный курс «Неравенства: через тернии к успеху»

11

34

15